Как получить пенсию досрочно - ситуация с мужчиной 59 лет, которого не берут на работу

• г. Кемерово

Мужчина 59 лет, год стоит в фонде занятости, на работу не берут. Возможно ли оформить досрочно пенсию или ждать достижения пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (2):

Возраст 59 лет и отсутствие работы не является основанием, к сожалению, к досрочному назначению пенсии. Если отсутствуют другие предусмотренные законом основания досрочного назначения пенсии.