Правомерность действий участкового при аресте ружья на лужайке

• г. Кемерово

Находился на лужайке, недалеко от болота, не охот угодья более 1 км от населенного пункта с расчехленным гладкоствольным ружьем. Без патронов, ни одного выстрела. Подъехал участковый составил протокол забрал ружье и лицензию. Прав или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ильин Андрей Владимирович.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует ознакомиться с документами по вашему делу.

Спросить
Пожаловаться

26 10 2019 открытие зимней охоты, приехал в общедоступные угодья. Все документы в порядке (охот билиет, разрешение на ношение, путевка на охоту) отошел от машины на 200 м с ружьем и забыл документы в машине, подьехали егеря выписали пратокол.

На меня участковый составил административный протокол, по поводу на фотографии изабражен человек с ружьём но не я, ну учестковый говорит что это моё ружьё на фотографии.

На основании закона об охоте составлен протокол на гр. Н.находящегося в охот угодьях с ружьём и предоставившего документы инспекторам не из кармана а из своей машины на которой он и приехал в угодья находящейся на незначительном расстоянии от него. Тоже в угодьях.

Я владел гладкоствольным ружьем 15 лет, затем продал его и через погода опять купил гладкоствольное охотничье ружье, после чего написал заявление на получение лицензии для приобретения охотничьего ружья с нарезным стволом, но получил отказ. Мотивируя это тем что владею охотничьим гладкоствольным оружием менее 5-ти лет. Правомерен ли отказ? Ни в одном НПА не сказано что стаж владения гладкоствольным охотничьим оружием должен быть 5 лет непрерывно. Фактически владею охотничьим гладкоствольным ружьем более 15-ти лет, хоть и с небольшим перерывом. Правомерен ли отказ?

У моего мужа есть охотничье ружье и разрешение на него. В ходе конфликта он достал ружье и совершил около 5 выстрелов из него. Я написала заявление в полицию. Свидетели дали ложные показания и сказали, что это были не выстрелы, а петарды. Участковый не изъял ружье. Следы от выстрелов остались на доме, но все утверждают, что это было давно и это не имеет отношения к выстрелам. Моя сестра дала показания, что видела его в тот вечер с ружьем и слышала выстреоы, но сам факт стрельбы не видела. Что мне делать, чтобы ружьё у него забрали?

Изьяли оружие уполномоченные органы у охотника, разрешения есть, охот билет есть. Разрешение на охоту есть. Ружье лежало в машине, разобрано и зачехлено. Находился в охот. Угодьях, не во время охот сезона. Выпивший. Имели право?

На берегу реки инспектора составили административный протокол по ст 8.37 п 1.3 что находился с ружьем на охот угодьях! По факту двигался на лодке с оружием с одной точки в другую Остановился на избе да долива бензина в мотор, после вышел взяв с собой оружие! У рока дела желал тут уже инспектора, в объяснениях дал понимание что не охочусь ружье зачехлено и отсутствуют патроны, просто транспортировал по реке в итоге выписали штраф! Какие будут дальнейшие проблемы лишал ли право охотится или изымут ружье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сидел в шалаше с ружьем решил сменить местоположение пошел к уазику достал патроны убрал их в патронташ. Нужно ли разбирать ружье или достаточно положить его в чехол и ехать на новое место? Передвижение осуществляется по охот угодиям где действует моя путевка.

Приобрёл по лицензии охотничье гладкоствольное ружьё. Нужен ли акт или рапорт участкового для постановки ружья на учёт? или просто без рапорта заявиться в разрешительную с ружьём, паспортом и корешком от лицензии? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение