Проведена проверка органами полиции в студенческом общежитии - правомерность и возможные наказания для вахтера

• г. Сыктывкар

Я работаю вахтером в студенческом общежитии в 23 часа 00 минут ко мне на смену пришла комиссия из 4 человек одна женщина была в форме полицейского, не представилась, сказали что пришли с проверкой, выяснили сколько детей присутствует в общежитии, сфотографировали листы в журнале учета движения детей и ушли. Я растералась и не предупредила сразу свое руководство техникумом написала докладную только утром. Директор назначила служебное расследование. Насколько правомерна была проведена проверка органами полиции и какое дисциплинарное наказание ко мне может применить администрация ОУ.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Булатовна, для подобной проверки должны были быть основания (в письменном виде). Дисциплинарное наказание вам не грозит, если вы не отклонялись от своих обязанностей в соответствии с должностной инструкцией.