Требуется ли справка об отсутствии судимости украинке в России для получения РВП? Как получить такую справку?

• г. Москва

Нахожусь в России по ПАТЕНТУ (сдавала отпечатки пальцев, ладони, есть оф. справка). Готовлю документы на РВП.

Нужна ли будеть справка об отсутствии судимости с апостылем... и где ее взять-то украинке в России?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, справка понадобится. Обратитесь в консульство Украины в Москве.

Лилия, для оформления РВП понадобиться документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя. Выдается МВД Украины. Апостиль не требуется.