Ведь я не уклонялся от сдачи ВУ, более того я даже физически не мог его сдать, (да и никто об этом не предупредил)

• г. Владивосток

Ситуация получилась следующая: в начале октября 2003 года меня остановили с пивом, и соответственно забрали удостоверение и сообщили день судебного разбирательства.

Через дней десять ситуация повторилась, а так как у меня уже была времянка то составили акт и отправили в суд.

Когда я пришёл на судебное разбирательство то мне присудили штраф, и после его уплаты судья мне удостоверение вернула, (хотя у них уже был на руках второй протокол.)

Это происходило в городе Находка, и я сразу уехал домой. Через несколько дней я ушёл в рейс с которого вернулся почти через два года. На телефонных переговорах жена мне сказала что пришло постановление суда в котором было сказано что с такого то числа, по решению суда я лишён права управления на один год.

Придя с рейса в сентябре 2005 года я посчитал что прошло времени явно больше срока лишения и безбоязненно ездил дальше.

Но вчера меня остановили гаишники и отобрали водительское удостоверение мотивируя это тем что срок лишения начинается со дня его сдачи в гаи.

что мне делать? И кто может помочь в этой ситуации? Ведь я не уклонялся от сдачи ВУ, более того я даже физически не мог его сдать, (да и никто об этом не предупредил)

П О М О Г И Т Е вот такая история.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Вам необходимо в судебном порядке доказать, что Вы не знали и не могли знать о постановлении.

Советую обратиться к адвокату.

С уважением, Вера Александровна