Право сдачи квартиры в соц. найме - нарушения, ответственность.

• г. Копейск

Квартира находится в соц. найме. В ней прописаны двое: несовершеннолетняя и ее дядя. В настоящий момент несовершеннолетняя находится в детдоме на полном гос. обеспечении. Имеет ли право ее дядя сдать данную квартиру. Если нет, то какие статьи он нарушает и что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Сергей.

в соответствии с Жилищным кодексом жилое помещение, предоставленное по договору социального найма предназначено для постоянного проживания лиц, которым оно предоставлено. данное жилое помещение может быть сдано в поднаем только с разрешения администрации, которое получить практически не возможно. за нарушение условий заключенного договора он может быть расторгнут в судебном порядке.