Возможно ли расторгнуть договор пожизненного содержания без согласия получателя ренты, если он заключен по генеральной доверенности?

• г. Курган

Можно ли расторгнуть договор пожизненного содержания с иждивением, если он был заключен по генеральной доверенности и без согласия получателя ренты.

Ответы на вопрос (1):

нужно смотреть документы. Что значит без согласия ренты? Насильно заставили подписать доверенность? Какие доказательства?

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор пожизненного содержания с иждевением 9 лет назад, согласно договора выплатил получателю ренты полную стоимость за недвижемость на момент заключения договора, зарегистрировал договор, в 2007 году получатель ренты умер я его похоронил, родственники получателя ренты хотят получить назад недвижимость (дом) , хотят расторгнуть договор пожизненого содержания с иждевеним, хотя согласно этого договора со смертью получателя ренты мои обязательства считаются полность выполнены перед получателем ренты. Подскажите какие у них есть основания для растожения договора. Заранее спасибо.

Заключен договор пожизненного содержания с иждивением плательщик ренты обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением получателя ренты-стоимость ежемесячного мат. обеспечения определена по договору в размере двух установленных величин прожиточного минимума на душу населения в г. Ростове на Дону..

Получатель ренты 84 года инвалид 1 группы по зрению.

Кто должен платить 13% и на что можно сослаться и какая сумма за 2018 год. Спасибо.

Обязан ли плательщик ренты по договору пожизненной ренты спрашивать согласия у получателя ренты на сдачу квартиры в аренду? Договор пожизненной ренты, НЕ пожизненного содержания с иждивением.

В 1999 году был заключён договор ренты на условиях пожизненного содержания с иждивением по которому получатель ренты передаёт бесплатно в собственность плательщика ренты под выплату пожизненной ренты с условием своего пожизненного содержания с иждивением, принадлежащую ему по праву собственности квартиру. Плательщик ренты принимает бесплатно эту квартиру и обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением получателя ренты. На момент заключения договора плательщик ренты состял в браке и имел несовершеннолетнего ребёнка. Брачного договора-не существует. В настоящий момент в квартире прописаны только получатель ренты (бабушка) и плательщик ренты (внук). Плательщик ренты имеет право очуждать или иным способом обременять недвижемое имущество, переданное ему в обеспечение пожизненного содержания получателя ренты только с его письменного согласия. Вопрос заключается в следующем-1. будет ли иметь супруга плательщика ренты право на часть собственности (квартиру) в случае развода с мужем в настоящий момент, когда договор ренты продолжает действовать.2. будет ли иметь супруга плательщика ренты право на часть собственности (квартиру) в случае развода, если договор ренты прекратит своё действие, по смерти получателя ренты 3. возможно ли расторжение договора ренты (по условиям договор может быть расторгнут по соглашению сторон и при существенном нарушении плательщиком ренты своих обязанностей) и будут ли при разводе какие-нибудь права на собственность у супруги плательщика ренты и ребёнка в этом случае. Спасибо.

Квартира находится в собственности по договору пожизненного содержания с иждивением.

1) Возможно ли расторгнуть договор пожизненного содержания с иждивением так, чтобы собственником квартиры остался Плательщик ренты (Получатель ренты согласен)?

2) Возникнут ли проблемы при получении нового Свидетельства о государственной регистрации, если договор пожизненного содержания будет расторгнут подобным образом?

3) Будет ли прерван срок собственности? То есть, возникнет ли обязанность по уплате 13% при дальнейшей продаже квартиры?

Договор пожизненного содержания с иждивением: 1. Может ли рентодатель переселить, выселить из квартиры получателя ренты? 2. Подселить кого либо без согласия получателя? 3. Продать квартиру?

Возможно ли наследнику первой очереди оспорить Договор пожизненного содержания с иждивением после смерти "получателя ренты" у "плательщика ренты", мотивируя, что "плательщик ренты" не содержал при жизни "получателя ренты" согласно Договору. Если у меня ("Плательщика ренты") имеются только общие (т.е. не детализированные) расписки от "получателя ренты" за каждый год.

И исходя из какого размера МРОТ я должна платить ренту: штрафные 1 МРОТ=100 р. или 1 МРОТ=5330 руб. + полное иждивение "получателя ренты"? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли получатель ренты вступить в наследство за плательщика ренты, или же только остальные наследники вступают в наследство на недвижимость по этой ренте и принимают обязательство по ренте? Получатель ренты по договору пожизненного содержания с иждивением передал плательщику ренты имущество, все оформили в 2005 году, но плательщик ренты умер на 10 дней раньше получателя ренты в 2011 году. Сложная нестандартная ситуация. Спасибо.

Планирую заключить договор пожизненного содержания с иждивением как плательщик ренты. Узнала, что в случае моей смерти, получатель ренты, являясь моим иждивенцем, станет наследником моего имущества. Как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение