Оговоренный контракт - Вопросы о переселении, выселении и продаже квартиры в договоре пожизненного содержания с иждивением.

• г. Краснодар

Договор пожизненного содержания с иждивением: 1. Может ли рентодатель переселить, выселить из квартиры получателя ренты? 2. Подселить кого либо без согласия получателя? 3. Продать квартиру?

Ответы на вопрос (6):

1. Нет, вряд ли на такое согласиться сам рентополучатель, а иначе какой смысл всего этого?

2. Тоже вряд ли, это покажется ему подозрительным, но теоретически - возможно при согласии.

3. Продать квартиру вы сможете только когда станете её собственником.

Здравствуйте. Нет не может, т.к квартира ваша и только Вы вправе распоряжаться ею. На счет подселения и продажи также не в праве, если конечно не дадите ему доверенность и не наделите такими полномочиями.

Рента находится под ипотекой (обременена, в залоге у рентополучателя)

Продажа не возможно без согласия рентополучателя.

Не так. Она переходит к нему только после смерти получателя ренты.

Может ли плательщик ренты продать квартиру без согласия получателя?

Продать квартиру может только собственник.