Проблемы с выселением квартиранта - как решить ситуацию без нарушения закона

• г. Калуга

Дело в том что в конце февраля нашей семьей была куплена квартира, частично в ипотеку. Наша продавец сказала на завершающем этапе сделки, что не сможет съехать в ближайшее время, т.к. тоже покупает квартиру и жить ей негде. Обоюдно договорились, дали ей время до 15 марта. 13 марта была совершена ее сделка, но переезжать, по ее словам, нет возможности, она очень занята и просит время до конца месяца без всякой оплаты за все это время (полный март месяц) и платить категорически не желает. Как выселить такого квартиранта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно обратится в суд с исковым заявлением о утрате права пользования и снятия с регистрационного учета.

Евгений, напишите и вручите ей уведомление о немедленном выселении. Обратитесь к участковому с заявлением о проживании в квартире постороннего лица. Вряд ли к ней примут какие-то меры, но зато зафиксируют факт ее проживания. Заручитесь поддержкой соседей, пойдут в суд свидетелями. А затем вы можете обратиться в суд и взыскать с нее плату эквивалентную арендной плате в городе за аналогичную квартиру+ коммунальные платежи+ др. ваши убытки, если таковые возникнут