Возможно ли получить алименты для ребенка, если один из родителей - гражданин другой страны и ребенок принял его фамилию?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Могу-ли я подать на алименты если я гражданка Молдовы, а бывший мой супруг гражданин Росси и ребенок на его фамилии? У нас был гражданский брак, в раке были два года, а два года как не живем.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно в судебном порядке устанавливать отцовство и взыскивать алименты.

Можете подать на алименты А в свидетельстве о рождении ребенка указан отец?.

Можете взыскать алименты в судебном порядке.