Отсутствие записей о вредности в трудовой книжке - как доказать работу по вредному производству в будущем?

• г. Санкт-Петербург

Работаю шлифовщиком по обработке металлов сухим способом, раньше в трудовой книжке была запись, чтоб не возникало потом вопросов, шлифовщик по обработке металлов абразивными кругами сухим способом и шла вредность. Два года назад сменил производство, но при оформлении мне сказали что таких записей теперь не делают, а пишут просто шлифовщик и типо вредность и так будет, молоко и к отпуску дополнительные дни, а как мне потом доказывать при достижении пенсионного возраста и отработанным стажем по вредности без записи в трудовой, там просто шлифовщик, если я сменю работу и буду собирать справки приду к ним, а мне скажут вы были просто шлифовщик вот и запись. Вот и вопрос меня обманывают или как то можно доказать потом и что я должен знать об этом.

Ответы на вопрос (1):

На каждом предприяти имеется перечень вредных профессий, дающих право на льготную пенсию по спискам № 1 и 2.

Данный Список вредных профессий согласован с Пенсионным фондом и записи профессий, дающих право на льготную пенсию, должны соответствовать записям, указанным в трудовой книжке.

Потребуйте от отдела кадров ознакомить вас с данным списком и точным наименованием вашей профессии. Если администрация откажет, то рекомендую самостоятельно ознакомиться с наименованием вашей профессии на вашем предприятии, дающей право на включение в стаж период работы шлифовщиком, для льготной пенсии в Пенсионном фонде.