Как развод влияет на раздел имущества при покупке квартиры по военной ипотеке?

• г. Ейск

Квартира мужа по военной ипотеке. У нас маленький ребенок 1 год 3 мес, я прописана здесь, ребенок нигде не прописан. Могу ли я при разводе получить половину квартиры? При покупке по ипотеке квартиру брали за 2 млн руб (эти деньги давало мин обороны). Покупали строй вариант, сами делали ремонт, сейчас эта квартира стоит 3,5 млн. Если это квартира полностью его (как он утверждает), то могу ли я претендовать на 1.5 млн?

Ответы на вопрос (1):

Право на раздел квартиры вы имеете, но пока она является предметом ипотеки, и есть запрет на её отчуждение, без согласия банка-ипотекодержателя продажа, дарение или иное изменение режима собственности спорной квартиры невозможно.

Раздел возможен после выплаты долга.