Как долго можно находиться на больничном и не бояться увольнения при официальной работе по трудовой?

• г. Москва

Мой муж работает по трудовой, белая зарплата, все официально.

Он находится в больнице с тяжелой травмой. Через какое время работодатель имеет право его уволить? (сколько максимально можно находится на больничном, не боясь увольнения)?

спасибо за ответ. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

ст. 81 ТК РФ: Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности.

С уважением,