Вопрос о санкциях по налогу на имущество и оформлении продажи здания, находящегося на балансе ООО без переоценки

• г. Раменское

ООО на общем режиме, на балансе здание, стоимость которого не переоценивалась, т.е сейчас по балансу 3000-00 три тысячи рублей, деятяельность предприятия не ведется, здание выставлено на продажу, будут ли какие санкции по налогу на имущество, налог платится с 3000-00 рублей, и как правильно в дальнейшем оформить продажу этого здания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Викторовна!

Вам с продажи конечно нужно заплатить налог. Отчетность сдается в общем порядке. Удачи.