Как получить паспорт гражданина РФ после отказа из УФМС и ареста?

• г. Вологда

У меня паспорт СССР, мне совсем скоро 38 будет)) прописан и живу в РФ с 94 года и никуда не выезжал. В декабре 07 года подал документы на замену паспорта СССР на паспорт гражданина РФ, но в июне 08 года меня арестовали. Сразу после ареста пришел отказ из УФМС, а меня лишили свободы на 5 лет. Там отказались мне менять паспорт, а в УФМС отправляют в Армению получить паспорт, хотя не являюсь гражданином Армении. Подскажите пожалуйста, ка быть?! Заранее огромное мэрси!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд по установлению юр.факта на 6 февраля 1992 года.