Разрешение на реконструкцию частного дома - необходимость получения разрешения и последствия при самовольной реконструкции

• г. Брянск

Для реконструкции частного жилого дома (надстройка второго этажа), которую хочет осуществить сын собственницы, проживающей с ней в этом доме, должен ли он получить от нее и остальных проживающих разрешение? Если собственница против, какие последствия наступят для него при самовольной реконструкции? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

должен ли он получить от нее и остальных проживающих разрешение?

От собственника-да,от проживающих-нет.

Если собственница против, какие последствия наступят для него при самовольной реконструкции?

Если признают самовольной постройкой-обяжут демонтировать.