Что делать, если в 2005 году заключенный ипотечный договор на часть квартиры, после 7 лет содержания в местах лишения свободы и статуса инвалида II группы, долг вырос с 1 000 000 до 5 000 000?

• г. Уфа

В 2005 году заключила ипотечный договор на часть квартиры 7 лет находилась в местах лишения свободы сейчас являюсь инвалидом 2 группы недееспособна долг и 1000000 вырос до 5000000 что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд об уменьшении суммы долга. Обратитесь к юристу очно на консультацию с документами. Долг вам необходимо будет выплачивать, иначе обратят взыскание на квартиру, так как она в ипотеке.

Банк может обратится в суд с иском об обращении взыскания на квартиру. Странно, что этого до сих пор не произошло.