Возможность требовать компенсацию за неисполнение договора при самостоятельном расторжении

• г. Пермь

Купил в магазине спальный гарнитур, оплатил полностью всю сумму.. Продавец обязался доставить его на мой адрес в течении двух недель. Прошло три месяца, гарнитур так и не был доставлен, я отказался от договора и получил обратно свои деньги. Могу ли я требовать компенсацию за неисполнение договора продавцом, если инициатором расторжения договора был я?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней. В случае, если ваша претензия будет проигнорирована или будет дан ответ не устраивающий вас по сути, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении ДКП и возврате д/с (+неустойка, моральный и штраф).

Здравствуйте!

Да, можете через претензию и/или иск в суд. Вы можете взыскать неустойку, судебные расходы и компенсацию морального вреда, но суммы эти будут незначительны.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.