Неустойка за несвоевременную доставку мебели - могу ли я требовать ее в размере 0.5% за каждый день задержки?

• г. Пермь

Купил мебель в магазине, оплатил полностью товар и доставку в указанный срок, но мебель так и не получил, Когда прошли все разумные сроки, я отказался от товара и получил обратно свои деньги. Могу ли я требовать неустойку в размере 0.5 процента за каждый день с момента, когда товар должен был быть доставлен до момента расторжения договора на основании ст.23.1 ФЗ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ?

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать неустойку через претензию со ссылками на нормы права и расчетом, будут трудности с составлением обращайтесь.