Проблемы с доставкой и возвратом денег после расторжения договора с мебельным магазином - возможное взыскание через суд?

• г. Москва

Оплатили в магазине мебель, по договору через месяц должны были доставить, не доставили. Расторгли договор, прошло 2 недели деньги не возвращают, привезли мебель. Спустя некоторое время вернули деньги. Как работает магазин - не понятно. Предлагаю вернуть деньги за вычетом компенсации, отказываются. Говорят либо в полном объеме, либо мебель обратно. Мебель принял человек, который не относится к договору, без всяких доверенностей. Сможет ли магазин через суд взыскать деньги?

Ответы на вопрос (3):

"Расторгли договор, прошло 2 недели деньги не возвращают, привезли мебель".Так если расторгли договор, то с чего мебель привезли? "Спустя некоторое время вернули деньги". То есть у Вас и мебель и деньги на руках?

Не сможет!!!

Ст56 Гпк РФ- магазин не докажет надлежащего выполнения обязательств

в настоящее время у Вас образовалось неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ). Теоретически видимо можете отбиться от их претензий (нужно более подробно смотреть документы), но если по-честному, то надо действительно заплатить за вычетом компенсации.