Возможно ли взыскать денежную компенсацию с владельцев ночного клуба в случае падения с лестницы из-за недостаточного освещения? Как доказать свою правоту и есть ли смысл подавать в суд в случае отказа

• г. Москва

Возможно ли взыскать денежную компенсацию c владельцев ночного клуба, если человек упал с лестницы на их территории? Освещение было недостаточным - не горел один фонарь на террасе.

Также есть ли смысл подавать в суд в случае отказа? Как доказать свою правоту, если случай буквально вчера. И как - если несколько недель назад?

Человек сильно травмировался, лечение дорогое.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

добрый день, подать можно, взыскать - вряд ли ... как это доказать? как доказать что он был не в пьяном виде? как вы докажете, что лампочка не горела? - вот первые вопросы, которые вам суд задаст, если вы знаете на них ответы, то подавать в суд.