Скажите, пожалуйста, положена ли мне надбавка к пенсии, т.к. я имею троих детей. Мне 60 лет, дети уже взрослые. Спасибо.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, надбавка на иждивенцев назначается на детей до 18 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях до 23 лет. Если Вы с детьми не работали в стаж засчитывается отпуск по уходу за ребенком до 1,6 лет.