Нарушение договорных обязательств - неотдача денег в течение полутора лет. Подача искового заявления в суд и вопрос об уведомлении должника в письменном виде

• г. Алматы

У нас полтора года назад заняли деньги, и до сих пор нам не отдают деньги. Обещают отдать то завтра, то попозже, но мы так ничего и не дождались. Мы хотим подать в суд. Должны ли мы предупредить его в письменном виде или того, что мы его предупреждали по телефону и по смс достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Предупреждал не нужно