Отказ в возмещении ущерба - как поступить и защитить свои права?

• г. Киржач

Меня затопили. Есть видео и фото. Акт составлен УК (но у нас в доме принято непосредственное управление), подписи виновной стороны в акте нет. Ремонт сделала (все чеки есть). Виновная сторона отказалась возмещать ущерб. Оценки нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Алгоритм следующий. Прекрасно если есть акт. В идеале он должен быть подписан виновной стороной и Тсж (либо УК). Если нет то необходимы подписи двух или трех соседей которые в дальнейшем в суде готовы подтвердить что виновная сторона отказалась от подписи, так же они должны дать свидетельские показания в суде. Следующий этап - оценка ущерба. Необходимо обратиться в экспертную организацию и получить подробный отчет с содержанием оценки ущербы. Следующий этап подача искового заявления в суд с приложением выше указанных документов.