Защита прав беременных женщин - иск о компенсации морального вреда и нематериальных благ

• г. Москва

Я подаю иск о защите нематериальных благ и компенсации морального вреда на организацию, в которой работаю, поскольку была профессионально оскорблена начальником в период беременности. Посоветуйте, пожалуйста, где мне можно посмотреть законы или иные акты, защищающие права и здоровье беременных женщин, чтобы сослаться на них в иске.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Ну, конкретно, таких законов нет. Просто следует указать на это в иске как на основание своих переживаний, нервы, и т.п.