Кража. Действия пострадавшего

• г. Москва

Действия пострадавшего при задерке выплат по ОСАГО. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

1. направьте досудебную претензию в страховую компанию заказным письмом с уведомлением, или вручите под роспись лично в офисе. В данной претензии укажите, что копии направлены в Федеральную службу страхового надзора и Российский союз автостраховщиков.

2. После отправления досудебной претензии направьте в ФССН и РСА жалобы по мотивам претензии, к жалобе приложите копию претензии.

3. Далее, если не поможет - исковое заявление в суд.

4. После суда можно отправить в ФССН и РСА заявление с просьбой приостановить действие лицензии страховщика ввиду явных нарушений законодательства, которые подтвердил суд.