Проблема с выплатой кредита - что делать и как защитить имущество?

• г. Усть-Илимск

Я взял кредит в сбер банке сумма не маленькая. Но зарплата позволяла выплачивать, пол года платил исправно, сейчас возникли проблемы на работе, на три месяца нас отправили в отпуск без содержания, платить нечем, процент растет. Просрочил уже две недели. И что делать дальше не знаю. Быстро работу с подходящей зарплатой не найти, платить я не отказываюсь. Не прячусь. На звонки отвечаю, подскажите как решить грамотно проблему с банком. У меня в собственности только квартира, и то по палам с Мамой, могут ли ее отобрать? И описать вещи принадлежащие мне, например комп. Телевизор и т.д. не хотелось бы портить кредитную историю, хотя наверно уже испорчена? Заранее благодарю за ответ. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Описать имущество могут лишь судебные приставы, вам еще далеко до этого. Квартиру никто не заберет. Попросите банк о реструктуризации