Соглашаться на предоплату и проверить подлинность документов при покупке дачи в садовом товариществе - рассмотрение условий и методы проверки

• г. Москва

При покупке дачи на приватизированном участвке в садовом товариществе продавец предлагает на время оформления недостающих документов внести предоплату. При этом подписать договор (заверенный нотариально) о внесении этой предоплаты с условием, что если в дальнейшем продавец откажется продать покупателю земельный участок и дом на нем, то он производить возврат внесенной предоплаты в тройном размере. Стоит ли соглашаться на такие условия и как проверить подлинность документов на землю и дом?

Ответы на вопрос (1):

Проверить подлинность документов - врядли проверите.

Относительно договора - необходимо ознакомиться с его содержанием.