Как отправить брата на принудительное лечение и обеспечить безопасность семьи в ситуации алкогольной зависимости

• г. Уфа

Брат пьет запоями. Бывает и с ножом на маму кидается, как можно отправить его на принудительное лечение или как с этим вообще бороться. Живем с бабушкой 80 ти лет, родителями и с сыном. Уходя на работу очень страшно.

Ответы на вопрос (1):

Если имеются проблемы с психикой, представляет опасность для окружающих - возможна принудительная госпитализация в психиатрический стационар. В судебном порядке. Принудительное лечение от алкоголизма не предусмотрено.