Мог ли пристав составить такой акт и так и не выполнить решение суда?

• г. Великий Новгород

После долгой судебной тяжбы было принято решение вселить меня в квартиру, которая пренадлежит мне и ещё одной женщине как общедолевая собственность 1/2+1/2. Когда мы пришли вселяться с судебным приставом-исполнителем, второй собственник (женщина) заявила, что не возражает, но там присутствовал ещё её муж, который там не зарегистрирован и никаких прав не имеет. Но припятствовал он, как какое-то третье лицо, в общем, ключи так и не дали, пристав составил акт об этом и сказал обращаться в суд. Мне кажется, что пристав в сговоре с ними. Я знаю, что через суд могу выселить мужа второй владелицы, но это ещё год. Мог ли пристав составить такой акт и так и не выполнить решение суда? Наверное, нужно было привлечь милицию? Вообще может кто-либо припятствовать вселению, если никаких прав на эту жил. площадь у него нет? Что мне делать дальше? На кого подавать иск (жалобу)? Как воздействовать на пристава? Можно ли его отстранить?

Ответы на вопрос (1):

Предлагаю написать жалобу на пристава, так как он не обеспечил исполнения решения суда.