Срок исковой давности на возврат денег за неисполненную сделку по продаже земельного участка.

• г. Калининград

Какой срок исковой давности на подачу иска о возврате уплаченных денежных средств по неисполненной сделке купли продажи земельного участка.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности, 3 года. Исчисляется с момента возникновения права требования, т.е. с момента истечения срока, данного контрагенту для выполнения своих обязательств.

С уважением,