Все говорят, что железо мое, но ездить (а соответственно и продать), Я НЕ СМОГУ, ПОКА НЕ ОПЛЧУ ПОШЛИНУ В РАЗМЕРЕ 126600 ЕВРО.

• г. Москва

Автомобиль Мерседес Е 420/124 ввезен в Россию в 1997 г.. Я четвертый собственник по ПТС. 24.05.06 КСМ Восточного окр. Москвы объявила розыск мшины на основании того, что в Россию она попала по подложным документам и таможенная пошлина не оплачена. Все говорят, что железо мое, но ездить (а соответственно и продать), Я НЕ СМОГУ, ПОКА НЕ ОПЛЧУ ПОШЛИНУ В РАЗМЕРЕ 126600 ЕВРО. Какая то чушь. Даже если государству наплевать, что я являюсь допропорядочным покупателем, то может быть есть какие то сроки исковой давности по нарушениям ввоза в Россию авто без уплаты пошлин. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Не все так однозначно, как Вам говорят на 5 Парковой. Хотя для определения перспектив решения вопроса надо видеть материалы проверки УВД ВАО. Прецеденты по таким делам уже есть. Так что может не все так уж плохо. Но снимать ограничения лучше вовремя - т.е. до аннулирования регистрации.

С уважением,

адвокат.