Возможность взыскания полной стоимости автомобиля после ДТП - особенности и действия владельца

• г. Ростов-на-Дону

Машине 2 года. Произошло ДТП в стойку кузова со стороны водителя, сработали 3 подушки безопасности (в сиденьи в т.ч.). Двери помяты, передний бампер тоже (от удара раскрутило и в столб произошло столкновение). Машина застрахована по ОСАГО. Могу ли я взыскать полную стоимость авто с виновника? При изменении геометрии кузова автомобиля. Осаго ведь 120 000 р только выплачивает. Да и потеря стоимости машины, до 3 лет кажется. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если не удовлетворитесь 120 т.р. то обратитесь за возмещением вреда в суд.

Спросить
Пожаловаться

Машина застрахована в каско всего 20 дней, произошел страховой ДТП я потерпевшая, Машине повредили детали кузова передние (бампер, капот, фара, левое и правое крыло, решётку радиатора) и сработали подушки безопасности с ремнями. Подлижит ли замене авто или пол выплате его стоимости. Возможно ли высудить с виновника ДТП моральный вред. И компенсацию за то время которое мы будем находится без машины. Т.к. мы платим за нее кредит.

22 января 2016 г года произошло ДТП с участием 3 х машин. Водителя Хендай Соляриса признали полностью виновным. Мой муж является владельцем пострадавшего авто, машина была взята в автокредит (на 5 лет) всего 1,5 года назад, у мужа ск Осаго. Но проблема в том, что после ремонта машина теряет свою рыночную стоимость в случае продажи. С кого требовать эту разницу со СК или виновника ДТП, и вообще можно ли подать в суд на виновника ДТП иск о возмещении полной стоимости автомобиля (415 тыс руб), мотивируя это тем, что после ремонта никто не гарантирует уже корректной работы автомобиля (т.е где гарантии, что потом не придется каждый месяц-два машину ремонтировать) и мы намерены приобретать новый автомобиль. Не посчитают ли это просто прихотью? При ДТП увело кузов машины, через после дтп заскрипела водительская дверь при открытии и закрытиии, с натугом открываются и закрываются обе задние двери, разбит бампер, фары, замят багажник + перекошено всё внутри багажника, задняя фара, крылья на задних колесах выгнулись и полностью помят бампер.

Произошло ДТП на служебной машине, водитель не справился с управлением и автомобиль улетел в кувет, пострадавших нет. Помята только служебная машина, каким образом будет возмещаться ущерб за машину. Руководство решило восстанавливать авто, независимый эксперт составил акт. Покроет ли страховка по ОСАГО ущерб или он будет взыскиваться с водителя служебной машины.

Попали в аварию на ладе гран, машина каршеринга, подушки безопасности не сработали, хотя удар был приличный, всего переда машины нет! машину забрали уже представители каршеринга. Можем ли мы предъявить каршерингу за то что у нас не сработала подушка безопасности. Сильных травм нет, только гематомы.

Произошло ДТП. Столкновение. Виновник - водитель машины "А" управлял по генеральной доверенности. Вторая машина "Б" застрахована. Страховая компания возмещает ущерб машине "Б" и подает иск в суд на возмещение ущерба на собственника машины "А", а не на водителя совершившего ДТП. Собственник вобще не в курсе, т.к. продал эту машину по ген. доверенности. Как быть собственнику машины "А"? Права ли страховая компания предъявляя иск собственнику?

Стал участником дтп на перекрёстке, столкнулись два автомобиля, один из которых не пропустил второго и этот второй отлетел от виновника в мою стоящую машину! У виновника нет осаго! Почему моя страховая отказывает мне в выплате, ведь моя машина застрахована? Может ли вся ситуация оформиться как два дтп, столкновение 1 и 2 машины и 2 и моей машины? Ведь у второго водителя отлетевшего в мое Авто от виновника дтп есть полис осаго!

В ДТП мне разбили машину. Машина ремонту не подлежит. ОСАГО не покрывает расходов. Виновник ДТП не я. Могу ли я через суд с виновника истребовать полную стоимость автомобиля по рыночной цене? Разбитые остатки машины стоят в моем гараже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Машина ездиет. Страховая выплатила сумму 80 000 с учетом износа. Была прведена независимая экспертиза, по ней стоимость ремонта машины 180 000. Обратились к виновнику за выплатой остальной суммы. Виновник сказал, что сумма ремонта равна рыночной стоимости машины, тем самым выплачивая эту сумму он забирает мою машину.

Должна ли я отдать машину? Что-делать если я не хочу отдавать, ведь машина ездиет и можно ее востановить?

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Если у виновника дтп осаго (расширенная до 600 т.р), у потерпевшего новая машина застрахована по каско + осаго + находится в кредите, ск потерпевшего насчитывает тотал и выплачивает банку полную стоимость авто (1 300 000 р), и машину оставляет себе, осаго виновника выплачивает ск потерпевшего 600 т.р, остальную сумму в 700 т.р она в праве взыскать с виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение