Действует ли "Временный порядок технического обслуживания газового оборудования в жилых и общественных зданиях" от 04.08.2000 г.

• г. Ставрополь

Если утратил силу, то подскажите что взамен.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время действует старый РД 243 РФ 3.8-94 "Положение о техническом обслуживании газового оборудования в жилых домах и общественных зданиях (ГипроНИИгаз)".

Указанный Вами документ, принятый приказом Госстроя России и Минтопэнерго России от 04.08.2000 № 176/56 был отменен приказом Госстроя России и Минэнерго России от 09.10.2001 №№ 235, 289.