Считается ли это сокращением штата, если сама должность остается?

• г. Мурманск

Я военнослужащая, меня увольняют по Оргштатным мероприятиям. В приказе на основании которого меня увольняют, говориться, что должность которую я занимаю, не подлежит комплектованию военнослужащими женщинами. Считается ли это сокращением штата, если сама должность остается? Я в разводе одна воспитываю ребенка 13 лет. Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащая, на иждивении которой находятся двое или более членов семьи либо которая воспитывает ребенка (детей) без отца, имеет право, исходя из норм п.9 ст.10 Феде-рального закона "О статусе военнослужащих", на гарантии, предусмотренные ч.2 ст.179 ТК РФ, в виде оставления на военной службе в случае осуществления организационно-штатных мероприятий.