Возможно ли выписаться от прописки у отца без ребенка, имея наследованную квартиру от бабушки?

• г. Балтийск

Я прописана с ребенком в квартире своего отца, квартира не приватизирована. От бабушки в наследство мне осталась квартира, могу ли я выписаться от отца для новой прописки без ребенка. Ребенку 10 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст. 20 СК РФ говорит что место проживания ребенка это место жительства его родителей. Если сниметесь с регистрации то ребенка могут в судебном порядке выселить и он потеряет право на приватизации также как и Вы.