Как поступить в случае требования оплаты за оставшиеся полгода аренды после досрочного съезда из квартиры

• г. Волгоград

Договор аренды квартиры был заключен на один год. я съехала с данной квартиры через 6 месяцев, отдав хозяйке ключи. Теперь она требует заплатить за оставшиеся 6 месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сказать ей, пусть идет в суд. Послать ее по известному адресу.

Если срок уведомления о расторжении договора найма квартиры не указан, то в силу закона срок составляет три месяца, вот за это время придется заплатить. если указан срок то платить нужно за него.