Необходимо ли получить отдельное свидетельство о регистрации права на дом, если уже получено на земельный участок?

• г. Уфа

Отец приватезировал земельный участок, ему дали Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок. На земельном участке построен дом. Должно ли быть еще и свидетельство о государственной регистрации права на дом?

Ответы на вопрос (3):

Алина, да должно быть такое свидетельство. Всего доброго.

В данном случае, необходимо оформит документы на дом и получить свидетельство о праве собственности.