Решение задач по уголовному праву - вопросы о совокупности приговоров, ответственность за кражу, завершение преступления, адекватность наказания

• г. Днестровск

Помогите решить задачи по уголовному праву.

ЗАДАЧА № 1

Г., будучи несовершеннолетним был осужден за грабеж и отбывал наказание 3 года лишения свободы в воспитательной колонии. 14 марта 2003 г. совершил побег из воспитательной колонии, не отбыв 2-х лет, 3 месяцев и 7 дней лишения свободы.

Назначьте ему наказание по совокупности приговоров.

ЗАДАЧА № 2

А., зная, что ее соседи уехали на дачу, предложила своему 12-летнему сыну проникнуть через форточку в квартир у соседа и похитить видеомагнитофон, что он и сделал.

За что должна нести ответственность А.?

ЗАДАЧА № 3

Работник ткацкой фабрики ночью с целью хищения перебросил через забор предприятия 5 рулонов ткани и стал грузить из в автомашину, но был задержан охраной.

На какой стадии завершилось преступление?

ЗАДАЧА № 4

Прокурор, старший советник юстиции, в нетрезвом виде на своем автомобиле совершил наезд на пенсионера, который на месте скончался.

Кроме основного наказания суд лишил прокурора специального звания.

Определите, правильно ли суд определил наказание?

Ответы на вопрос (2):

Никто задачи решать не будет.

Задачи решаются на платной основе.