Рецидивист Иванов осужден к лишению свободы на 7 лет - правила назначения наказания, вид рецидива и тип колонии

• г. Барнаул

Иванов, отбывая наказания в колонии общего режима за грабеж, совершил побег, но через был задержан и осужден к 7 годам лишения свободы. По первому приговору Иванову было назначено 4,5 года лишения свободы, из которых он отбыл 10 месяцев по каким правилам следует назначать наказания? Определите вид рецидива. Какой вид колонии должен должен быть назначен Иванову после второго осуждения? Укажите минимальный и максимальный размеры окончательного наказания.

Ответы на вопрос (1):

Это, что задача по уголовному праву.?

Спросить
Пожаловаться

Иванов, отбывая наказание в колонии общего режима за грабеж, совершил побег, но через неделю был задержан и осужден к 7 годам лишения свободы. По первому приговору Иванову было назначено 4,5 года лишения свободы, из которых он отбыл 10 месяцев.

По каким правилам следует назначать наказания? Определите вид рецидива. Какой вид колонии должен быть назначен Иванову после второго осуждения. Укажите минимальный и максимальный размер окончательного наказания.

Уважаемык юристы подскажите и укажите статьи закона пожалуйста. Отбывая наказание в колонии строго режима за грабеж заключенный совершил побег, но через неделю был задержан и осужден к 7 годам лишения свободы. По первому приговору ему было назначено 4,5 года лишения свободы, из которых он отбыл 10 месяцев. Какой минимальный и максимальный размер окончательного наказания в данном случае, по каким правилам следует назначать наказание и какой вид колонии должен быть назначен.

Отбывая наказание в колонии общего режима заграбеж, Иванов совершил побег, но через неделю был задержан и осужден к 7 годам лишения свободы. По первому приговору Иванову было назначено 4,5 года лишения свободы из которых он отбыл 10 месяцев. У меня такой вопрос какой вид рецидива в данном случае имеет место, по какмим правилам следует назначить наказание, и какой минимальный и максимальный размер окончательного наказания в данном случае? Спасибо.

Медведев осужденный по ч.2 ст 161 ук рф на семь лет отбывая наказание в испровительном учреждении совершил убийство предусмотренное ч.1 ст 105 ук рф за это преступление он осужден на 8 лет лишения свободы суд признал его поведении признаки особого опасного рецидива какими правилами должен руководствоваться суд при назначении Медведеву окончательного наказания? Каое наказание ему следует назначать если по первому приговору он отбыл 4 года лишения свободы.

Алиев, осуждённый к 5 годам лишения свободы, через 1 год после начала отбытия наказания совершил побег. Через 15 лет после побега Алиев был обнаружен и задержан.

Подлежит ли Алиев привленчению к уголовной ответственности? Если да, то как будет назначено наказание?

Иванов был осужден к трем годам лишения свободы условно за прест. По ч.1 ст.111 УК. В течение испыт. Срока он совершил грабеж. В процессе расследования грабежа было установлено, что до того как лицу был вынесен приговор за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, он участвовал в разбойном нападении. Суд назначил Иванову п.г ч.2 ст.161 - 5 лет. по ч.2 ст.162 - 9 лет. Какими правилами следует руководствоваться при назначении наказания. Это задача по УП, ответ должен быть 15 лет. Также дали подсказку, что имеет место рецидив. Помогите решить!

Гражданин осуждённый к 5 годам лишения свободы, через 1 год после начала отбытия наказания совершил побег. Через 15 лет после побега Он был обнаружен и задержан.

Подлежит ли он привленчению к уголовной ответственности? Если да, то как будет назначено наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алиев, осуждённый к 5 годам лишения свободы, через 1 год после начала отбытия наказания совершил побег. Через 15 лет после побега Алиев был обнаружен и задержан.

Подлежит ли Алиев привленчению к уголовной ответственности? Если да, то как будет назначено наказание?

Осуждён за умышленное преступления в несовершеннолетнем возрасте к лишению свободы после освобождени из воспитательной колонии в совершеннолетнем возрасте совершил грабеж с незаконным проникновением в жилище за который был осуждён к лишению свободы. Какой вид режима лишения свободы должен быть определён?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение