Кто несет ответственность за отклеивание столешницы в купленном кухонном гарнитуре - продавец или сборщики?

• г. Москва

В декабре я купила кухонный гарнитур. Сборка производилась людьми, которых прислал Продавец, эти люди не работают официально у Продавца. Сейчас отклеивается столешница. Продавей приезжал посмотрел и сказал, что сборщики не посадили на герметик столешницу, поэтому она и отклеивается. Продавец сказал-предъявляйтек претензию сборщикам.

Вопрос: к кому предъявлять претензии к Продавцу или этим сбощикам-ведь их прислал Продавец?

Платила я отдельно за сборку сборщикам мебели.

Ответы на вопрос (1):

Если в Вашем случае имеется отдельный договор на сборку мебели, ответственность за качество выполненной работы должен нести сборщик мебели, если сборка мебели была предусмотрена договором с продавцом, то последний отвечает за все недостатки и уже сам должен урегулировать все вопросы с исполнителями сборки.