Я хочу съездить в конце июля в Крым, но меня мучает один вопрос по поводу таможни.

• г. Москва

Я хочу съездить в конце июля в Крым, но меня мучает один вопрос по поводу таможни. У меня есть украинский загранпаспорт, но нет постоянной регистрации, а временная регистрация закончилась 13 мая и продлить ее пока нет возможности. Подскажите мне, пожалуйста, можно ли пересекать границу Россия - Украина, с украинским загранпаспортом без временной (или постоянной) регистрации? И в каком нормативно-правовом акте можно об этом прочитать? Заранее БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Если у Вас есть общегражданский паспорт РФ, этого вполне достаточно.

Всего доброго!