Распространяется ли ГК на приватизированную жилплощадь? Вопрос номер 355311, благодарность Татьяне Геннадьевне за ответ.

• г. Москва

Татьяна Геннадьевна, спасибо за ответ на вопрос 355311.

Скажите, распространяется эта статья ГК на приватизированную жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Да, распространяется.

Для Вас будет разница в том, что приватизированное жилье перейдет по наследству, а находящееся в муниципальной собственности - нет.

Всего доброго!