«Судебные приставы отказались принять исполнительный лист о взыскании заработной платы за прогул с администрации города - обязаны ли взыскатели обращаться в казначейство и отслеживать исполнение решения суда?»

• г. Заозерный

Судебные приставы не приняли у меня исполнительный лист о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула с администрации города, мотивируя тем, что с бюджетными организациями они не работают, и взыскатель сам должен обратиться в казначейство, и сам обязан отслеживать исполнение решения суда. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы. Можете обратиться к старшему приставу.