На каком основании суд может признать недействительным договор купли-продажи, составленный в простой письменной форме?

• г. Москва

На каком основании суд может признать недействительным договор купли-продажи, составленный в простой письменной форме?

Ответы на вопрос (3):

На основании отсутствия существенных признаков договора, на основании сделки под влиянием обмана, на основании недееспособности одной из сторон, на основании.... все перечислить?

Договор купли-продажи был составлен в простой письменной форме 3 (три) года назад и, в нём не заполнена строка место жительства покупателя. Является ли такой договор недейстаительным, т.е. недостаточным для утверждения перехода права собственности?

Нет, это не существенные обстоятельства. Тем более что оплата по договору прошла и стороны понимали свои деяния.

ИТОГО: по строке не заполнена место жительства покупателя, сделку нельзя признать ничтожной и т.д.