Корректоры присылают смс с угрозами моему ребенку и мне. Что делать?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Действия коллекторов вне правового поля.

Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

C коллекторам надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления штрафов и пеней по просроченным кредитам.