Возможно ли лишение лицензии на оружие за нарушение статьи 115 и штраф 10 тыс. рублей?

• г. Балашиха

Признали виновным по 115 статье и присудили штраф 10 т.р. плюс выплату морального и материального.

Могут ли за такую статью его лишить лицензии на оружие?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на приобретение, ношение или хранение оружия не выдается ранее судимым лицам. В данной ситуации судимость его погашается с таким видом наказания как штраф.,но вопрос о лишении лицензии может возникнуть и это право начальника ОВД по месту жительства виновного.