Вопросы раздела имущества и прав ребенка при разводе.

• г. Нижний Новгород

У меня следующая ситуация. С мужем в браке второй год, есть ребёнок, которому скоро будет годик. Проживаем в его квартире, ребёнок в ней прописан, я нет. Совместно нажитого имущества нет. Целый год делали капитальный ремонт в ней, жили у моей мамы. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, на ребёнка получаю 2700 р. в месяц. Ремонт делали и жили за счет мужа, но родовые деньги, декретные и ежемесячные выплаты на ребенка мы потратили тоже на ремонт. Все чеки за стройматериалы и сантехнику есть в наличии. Мебель не приобреталась еще. В случае развода я смогу вернуть все детские деньги? Что надо для этого предоставить в суд? Могу я проживать после развода в его квартире на том основании, что в ней прописан ребенок? Техника, подаренная на свадьбу, будет делиться поровну? Кто решает, как часто он будет видеться с ребенком - суд или мы сами по обоюдному согласию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть вероятность, что сможете взыскать половину стоимости ремонта. Также и технику можете разделить. Права пользования квартирой не имеете. По ребенку лучше договориться, если не получиться - вопрос решается в суде,