Выбор между ООО и ИП для кофейни в торговом центре - выгоды, подводные камни и оптимальный план

• г. Щелково

Хочу открыть свою кофейню в торговом центре. Плана - островок. То есть без бара, просто в качестве стойки. Что лучше регистрировать - ООО или ИП? Что выгоднее, где какие подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

В принципе, особого значения это не имеет. В плане отчетности выгоднее ИП.