Право на наследство - моя мама завещала дом сестре, но я пенсионерка – имею ли я право на часть наследства?

• г. Курлово

Моя мама 87 лет завещала дом сестре. Я пенсионерка, 63 г., проживаю в своей квартире. Имею ли я право на какую-либо часть в наследстве?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право на обязательную долю в наследстве - не менее 1/2 от той доли которая бы причиталась вам по закону

Вы имеете право на обязательную долю в наследстве, обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства (жительства мамы) с заявлением о принятии наследства

То Вы пенсионер, то пенсионерка. Ответ был дан. Имеете право на обязательную долю.